Home
Wir über uns
Musterbeschreibung
Berichte zur Rasse
hilreiche Links
Züchteradressen
Kontakt
Impressum
Gästebuch

Unser Team

Hier werden die Adressen der Züchter dieser Rasse eingestellt, die damit einverstanden sind (es gibt also noch mehr).

 

Name  Str. Ort   Mail
Kai Sander Bielefelder Str. 170 32657 Lemgo 0172 64454920172 6445492 kai@kanin-hop.de
Frank Ständer Volkmarstr. 12 45219 Essen 02054 328702054 3287 Frank.Staender@gmx.de
ZGM Kruse Barntruper Str. 24 32699 Extertal   u_kruse@t-online.de
Marion Rädnitz-Soppa Schlüterweg 6 32758 Detmold 05231/ 29625 m.raednitz-soppa@t-online.de
Norbert Rösch Kreunzstr. 2 55218 Ingelheim 06130-94185806130-941858 lothringer@t-online.de
Sven Bültemeyer Zeisigweg3 32107 Bad Salzuflen   s.bueltemeyer@online.de
Thomas Carle  Brunnengasse 3 74182 Obersulm 0171/6340742  cemani@ok.de
Rainer Janke    zur Boikenhorst 17 32609 Hüllhorst 0160 980592750160 98059275 Janina.janke@web.de
Cora Kambach Thomas Münterstr.2 99192 Neudietendorf 0162 63715320162 6371532  
Kerstin Rump Altfunnixsiel14 26409 Wittmund 04464 942018 01708007915 kerstin.rump@t-online.de
Susanne Zwonar Lilienweg 8 33659 Bielefeld   s.zwonar@live.de
Inka Flausch   Essen    
Gerhard Güdi  Damaschkenstraße 24  79115 Freiburg  (07 61) 29 08 92 93(07 61) 29 08 92 93  
Kai Düringer     0163 84091060163 8409106    
Christian Meyer Beerenkamp 7 37327 Martfeld 04255 98349704255 983497 Meyer.Christian.Martfeld@gmx.de
P.Jalek Alsbach 3 65207 0177 59086010177 5908601 adamek_ffm@yahoo.de
Michael Meise        
Jörg Greve Dorfstr. 149 02708 Rosenbach 0174 39777090174 3977709  
Ina Krebs Neuslzaer Str. 39 02708 Löbau 0173 69574870173 6957487 inakrebs@web.de
Thomas Ostländer In der Graat 6 52393 Hürtgenwald-Straß 02429901658    01775216107 OstlaenderBT@t-online.de
Ramon Oelschlaeger Hauptstraße 14b 66917 Wallhaben 0152 317286970152 31728697 ramonoelschlaeger@web.de
Melanie Kleber Seemnnsweg 20a 27777 Ganderkesee 04223-92525204223-925252    01703460553 melanie.kleber@t-online.de
Trapp       anne_trapp-@gmx.de
Jeanne Tres Zuider Kerkedijk 235 3079 pa Rotterdam    
Evi Kerschbaumer M.-Ladurnerstr. 15 a I-39022 Algund/Südtirol 0039 3442680117 kerschbaumerevi@gmail.com
Richard Deravet 450 chaussée de Lille  7501 Tournai Belgium   deravet.richard@gmail.com
         

 

 

Gerne nehmen wir weitere Züchter aus dem In- und Ausland in diese Liste auf !!